Traduit automatiquement et pas encore relu par une personne. Cette traduction est fournie à titre de commodité ; la version anglaise fait foi.
Attorney Advertising
Conçu par un avocat en exercice en droit de l'indemnisation des travailleurs de l'État de New York

Tout votre dossier d'indemnisation. Un seul bureau.

L'espace de travail Pro place CCP et SLU côte à côte, transmet le salaire et la date de l'accident aux calculateurs qui les utilisent, et affiche les honoraires, le net et le OC-400.1 avec le calcul derrière chaque chiffre.

Ouvrir l'espace de travail Pro

Pro est gratuit pour l'instant : tous les outils Pro, sans essai, sans carte de crédit. · Voir toutes les fonctions

Cas exemple · le véritable espace de travail, enregistré

Ce que montre cet enregistrement
  1. Le cas exemple s'ouvre sur le Command Deck : la bande du dossier en haut (salaire, date de l'accident, taux) et la colonne des calculateurs à gauche.
  2. Le CCP / Award Builder et la Perte d'usage selon le barème (Schedule Loss of Use) sont placés côte à côte en deux grands blocs, chacun avec sa colonne de résultats à droite.
  3. Chaque bloc affiche l'indemnité totale, les honoraires, le net pour le travailleur et un bouton de demande d'honoraires OC-400.1.
§La règle citée derrière le chiffreΣLe calcul sur chaque bloc⇄IME à côté du médecin traitantPDFDemande d'honoraires OC-400.1↻Enregistré dans Mes dossiers
01 · LA BARRE DU DOSSIER

Entrez le salaire une fois. Chaque bloc le lit.

Le salaire hebdomadaire moyen (Average Weekly Wage, AWW) et la date de l'accident se trouvent dans une barre au-dessus du tableau. Le taux TT, le taux SLU et le maximum et le minimum légaux pour cette date s'y remplissent, et les calculateurs qui en ont besoin les lisent à cet endroit.

  • Tiroir des taux et délais : taux courants en pourcentage du salaire, et un délai compté à partir de n'importe quelle date de début
  • Configurer l'AWW pour la méthode de calcul du salaire et les emplois simultanés
Ce que montre cet enregistrement
  1. Nouveau dossier : le salaire est saisi dans Salaire hebdomadaire moyen.
  2. La bande remplit le taux TT, le taux SLU et le minimum pour la date de l'accident.
  3. Le tiroir Tarifs et délais s'ouvre : les taux courants en pourcentage du salaire, et un délai compté à partir d'une date de départ.
02 · CCP / CONSTRUCTION DE L'INDEMNITÉ

Période par période, jusqu'au net.

Construisez l'indemnité une période à la fois avec les désignations TT, RE, TR, TP, NCLT et NME, arrondissez les semaines comme le fait la grille de taux du Workers' Compensation Board, et lisez l'indemnité totale, les honoraires et le net dans une colonne qui reste toujours visible.

Cas exemple · chiffres d'exemple
9/16/24 – 3/16/25 · 26.0 sem. × $1,000$26,000
Honoraires (15%)$3,900
Net pour le travailleur$22,100

Un cas inventé, utilisé pour enregistrer la démo, et non le résultat d'un client.

Les résultats antérieurs ne garantissent pas un résultat similaire.

Ce que montre cet enregistrement
  1. Un bloc CCP / Award Builder avec une période, du 16 septembre 2024 au 16 mars 2025, désignée TT.
  2. Les semaines sont arrondies au dixième : 26.0 semaines à $1,000 par semaine.
  3. La colonne des résultats affiche une indemnité de $26,000, des honoraires de $3,900 (15%) et $22,100 net pour le travailleur.
03 · PERTE D'USAGE SELON LE BARÈME

Deux parties du corps, une seule indemnité.

Ajoutez chaque partie du corps avec son pourcentage. Les semaines, l'indemnité, les paiements antérieurs, les honoraires de 15 % et le net pour le demandeur s'additionnent au fil de la saisie, avec un partage des honoraires pour l'avocat précédent s'il y en a un.

Cas exemple · chiffres d'exemple
Jambe 288 sem. × 50%144 sem.
Bras 312 sem. × 25%78 sem.
222 sem. × $1,000$222,000
Honoraires (15%)$33,300
Net pour le travailleur$188,700

Un cas inventé, utilisé pour enregistrer la démo, et non le résultat d'un client.

Les résultats antérieurs ne garantissent pas un résultat similaire.

Ce que montre cet enregistrement
  1. Un bloc Perte d'usage selon le barème (Schedule Loss of Use) : jambe à 50% (288 semaines) et bras à 25% (312 semaines).
  2. 144 plus 78 semaines font 222 semaines au taux SLU de $1,000.
  3. La colonne des résultats affiche $222,000, des honoraires de $33,300 et $188,700 net pour le travailleur.
04 · COMPARER LES AVIS

L'IME et le médecin traitant, côte à côte.

Ouvrez Comparer les avis sur un bloc SLU ou ROM : le consultant de l'assureur dans une colonne, le médecin traitant dans la suivante, l'écart dans la troisième, avec chaque chiffre intermédiaire sur sa propre ligne et un partage à parts égales en option.

Cas exemple · chiffres d'exemple
IME, 20%$57,600
Médecin traitant, 45%$129,600
Écart$72,000

Un cas inventé, utilisé pour enregistrer la démo, et non le résultat d'un client.

Les résultats antérieurs ne garantissent pas un résultat similaire.

Ce que montre cet enregistrement
  1. Comparer les avis s'ouvre sur le bloc SLU : le consultant de l'assureur (IME) dans une colonne, le médecin traitant dans la suivante, l'écart dans la troisième.
  2. L'IME à 20% donne $57,600 ; le médecin traitant à 45% donne $129,600.
  3. La ligne d'écart affiche $72,000, puis les honoraires et le net pour le travailleur sous chaque avis.
La plateforme

Chaque façon de travailler — une seule pratique synchronisée.

Calculez à l'audience, construisez le dossier sur le canevas et laissez les compétences IA s'occuper de la rédaction répétitive — le tout depuis un seul compte Comp Desk.

IOS

Application iOS

L'outil de la salle d'audience — la suite complète de calculateurs et vos dossiers enregistrés, dans votre poche.

Télécharger sur l'App Store

EXT

Extension Chrome

Surlignez un relevé de salaire dans n'importe quel courriel d'un gestionnaire — l'AWW s'affiche dans le panneau latéral. Il lit seulement ce que vous surlignez.

Ajouter à Chrome — Gratuit

COMPÉTENCES

Marketplace de compétences

Des compétences IA gratuites à installer dans Claude, qui automatisent le travail en droit de l'indemnisation — historique du dossier, plaidoiries écrites, préparation d'audience.

Obtenir l'accès anticipé →

Qui l'a conçu

Conçu par un avocat en droit de l'indemnisation des travailleurs. Pour les avocats en droit de l'indemnisation des travailleurs.

Je suis Joel Mays, avocat en droit de l'indemnisation des travailleurs de l'État de New York chez Shulman & Hill, PLLC. The Comp Desk est né dans la salle d'audience — calculs d'AWW sur du papier brouillon, pourcentages SLU de mémoire, équations d'honoraires griffonnées à la main. J'ai créé les outils qui manquaient, puis je les ai tous affinés parce que les dossiers que je préparais ne tolèrent pas le « à peu près ».

En savoir plus sur le projet

Le réseau de référence

Des contacts de travailleurs, jumelés à vous selon le comté.

Les travailleurs blessés qui utilisent Comp Buddy sont mis en contact avec un avocat autorisé à exercer dans l'État de New York en droit de l'indemnisation des travailleurs, grâce à un réseau neutre, à tour de rôle. Aucun placement payant, aucune enchère : seulement le prochain travailleur de votre comté, dirigé vers vous.

  • Ne payez que les contacts que vous acceptez : pas d'abonnement mensuel, pas de pourcentage de référence
  • À tour de rôle et neutre : le placement n'est jamais vendu
  • Acceptez ou refusez d'un seul geste ; les contacts expirés sont réacheminés automatiquement
Comment fonctionne le réseau
Tarifs simples

Deux formules. Aucune surprise.

Pro est gratuit pour l'instant : tous les outils Pro, sans essai, sans carte de crédit. Firm ne change pas.

PRO

$0 / mois, pour l'instant

Pour l'avocat en exercice en droit de l'indemnisation des travailleurs.

  • Les 12 calculateurs (SLU, AWW, LWEC, radiculopathie, CCP, et plus)
  • Générateur d'équation de demande d'honoraires
  • Pro Workspace avec sauvegarde et synchronisation des dossiers
  • Résultats avec sources : chaque chiffre, chaque fois
  • Application iOS + web
Inscrivez-vous gratuitement
FIRM

$99 / mois

Pour les cabinets de 3 avocats ou plus.

  • Tout ce qui est dans Pro, pour tout le cabinet
  • Places d'avocat illimitées
  • Intégration Litify / Salesforce
  • Exportation des données des dossiers
  • Assistance prioritaire
Écrivez-nous
Quand vous voulez

Essayez-le pour votre audience de demain.

Inscrivez-vous en 90 secondes. Pro est gratuit pour l'instant, il n'y a donc rien à résilier.

Inscrivez-vous gratuitement
L'espace de travail Pro en 47 secondes · exemple de dossier

Enregistrement d'écran silencieux du véritable espace de travail Pro avec un dossier fictif : le tableau de commande avec CCP et SLU côte à côte ; une indemnité SLU pour deux parties du corps ; une indemnité CCP pour une période ; puis Comparer les avis, le consultant de l'assureur (IME) à côté du médecin traitant. Chaque chiffre à l'écran est un exemple, pas un résultat de client.